Барахлит замок? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Как несложно догадаться, цилиндровые замки получили своё название потому, что в их основе лежит цилиндровый механизм. Иногда их же называют «английскими» (а здесь – об итальянских замках). Они просты в изготовлении и эксплуатации. Но самое уязвимое их место – это как раз сам цилиндр, который могут просверлить или выбить. И если в замочной скважине оказался посторонний предмет, придётся менять механизм.

Для защиты от взлома внутри цилиндра устанавливаются штифты, а сам цилиндр защищается шайбой. Цилиндровые замки не поддаются перекодировке, и если Вы потеряли ключ, то менять цилиндр нужно будет так или иначе.

Одно из основных преимуществ цилиндровых замков в том, что в случае поломки не придётся выбрасывать замок. Достаточно будет поменять основную его часть — личинку, в которой и находится кодовый механизм, управляющий перемещением засова.
Для увеличения секретности замка замочной скважине придают особую форму, чтобы снизить не только вероятность вскрытия замка, но и вероятность застревания чужого ключа.

Чтобы дело не дошло до ремонта, достаточно просто правильно эксплуатировать замок.