От входных дверей тянет холодом и посторонними запахами. Происходит это из за того что дверное полотно не плотно прилегает к коробке и образуются щели через которые из за разницы температур образуется сквозняк. Сразу же хотелось бы сказать что решением данной проблемы была бы замена входных дверей на современные дверные полотна с двойным контуром уплотнительных резинок. Частично можно решить вопрос с помощью установки второй двери , причем совершенно не важно какой, пусть даже самой дешевой. Но так как коридоры в наших квартирах не больших размеров, желающих установить вторую дверь не много. Идя по пути наименьшего сопротивления многие наши клиенты идут в магазин промтоваров , покупают самоклеющуюся уплотнительную ленту, причем по принцыпу чем толще тем лучше, ну и приклеивают ее на дверь.

Проблема заключается в том , что замок был отрегулирован на зазор без ленты, а после ее установки дверь стала закрываться значительно туже и износ внутренних частей сильно увеличился. Как правило это приводит либо к поломке замка либо к его блокировке. Если же увеличить зазор на ответной планке для свободного хода ригеля, то уплотнительная резинка не будет работать, так как будет находиться в не прожатом состоянии. Правильным решением будет установка замка с ручкой и защелкой. То есть в момент захлапывания двери резинки находятся в прожатом состоянии и дверь зафиксирована, после чего вы уже свободно закрываете ее на ключ. Открывание двери происходит в том же порядке, сначала открываете ключом силовую часть замка , после нажимаете на ручку. Но к сожалению и эти процедуры часто не дают нужного результата, так как сварные двери из уголка не имеют четкой геометрической формы.

В любом случае если вы хотите съэкономить денежные средства, лучше пригласить специалиста , который посоветует каким образом лучше решить вашу проблему. Просто клеить ленту без дополнительных регулировок, мы вам категорически не советуем.