Сломался замок? Скрипит дверь? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Ремонт замков входных металлических дверей

Ремонт замков входных металлических дверей

Ремонт замков межкомнатных деревянных дверей

Ремонт замков межкомнатных деревянных дверей

Ремонт замков пластиковых дверей

Ремонт замков пластиковых дверей

Ремонт замков зажигания

Ремонт замков зажигания

Ремонт замков гаражей

Ремонт замков гаражей

Ремонт замков сейфов

Ремонт замков сейфов

Ремонт дверных ручек

Ремонт дверных ручек

Ремонт провисания дверей

Ремонт провисания дверей

Ремонт сувальдных замков

Ремонт сувальдных замков

Ремонт цилиндровых замков

Ремонт цилиндровых замков

Ремонт замков китайских дверей

Ремонт замков китайских дверей

Ремонт замков своими руками

Ремонт замков своими руками

Ремонт рольставней

Ремонт рольставней

Ремонт замков и дверей, регулировка замков дверей (в том числе и автомобильных)

Надёжность и комфорт, ощущение безопасности и защищённости – вот то, к чему стремится каждый из нас во всех аспектах своей жизни: в быту и в работе. Поэтому далеко не последнюю роль играют окружающие нас вещи и интерьеры. Не стоит относиться к ним небрежно или пренебрежительно, ведь это практически наши партнёры (например, двери – подробнее здесь). И будет нехорошо, если эти партнёры вдруг начнут нас подводить.

Тем не менее, никто не застрахован от подобных ситуаций. Нередки случаи, когда выходят из строя замки или двери, причём в самые неподходящие моменты. Что же делать, если вдруг сломалась ручка, дверь, замок?

20141021_132056В первую очередь – не паниковать. И не стесняться обращаться за помощью. В нашем городе немало служб и организаций, чья основная специализация – вскрытие и ремонт замков. Можно, конечно, вызвать спасателей МЧС, но это только в тех ситуациях, когда необходимо экстренно открыть дверь при возможной опасности. Ремонт дверных замков, как и ремонт самих дверей (если они вдруг будут повреждены при слишком резком вскрытии) в их обязанности не входит.

Это серьёзный аргумент в пользу специализированных организаций. Если вам нужно отремонтировать замок, можете без стеснения обращаться и к нам. При этом под «замками» мы подразумеваем не только те, что на дверях помещений. Замки могут быть и у машин. Многим из нас часто в течение дня нужно успеть сделать тысячу дел, побывав в тысяче мест. Как тут обойтись без нашего авто-помощника? Не хотелось бы, чтобы он вдруг вышел из строя где-то далеко от пункта назначения.

20141021_132103Если мы говорим о машинах, то одна из основных проблем – это выход из строя замков зажигания и, как результат, остановка двигателя. Отремонтировать замок зажигания самому крайне нелегко, так как это сложный узел со множеством контактов. Иногда, конечно, лучше заменить весь замок, чем пытаться его отремонтировать, вместе с ключом – это если мы говорим об отечественных автомобилях. Но если обратиться к действительно грамотным профессионалам, ремонт замка зажигания окажется вполне возможной и выполнимой задачей.

Какие ещё замки могут выйти из строя, если мы продолжаем говорить о машинах? Важная часть нашего автомобиля – это багажник, где мы храним разные нужные и полезные вещи, которые могут нам пригодиться в любой момент. Не хотелось бы, чтобы они вдруг оказались запертыми. Ремонт замка багажника зависит от модели машины, но для настоящего специалиста это не составит большого труда.

20141021_132013Кажется, мы забыли самый главный замок – замок на самой двери автомобиля. Бывает так, что с течением времени автомобильная дверь расшатывается, в результате чего появляется зазор. Именно регулировка замка устраняет эту проблему. Опять-таки, в Интернете множество ссылок с подробным описанием того, как это можно сделать самостоятельно при помощи отвёртки, с сопровождающими фото и видео. Процесс, в принципе, несложный и нехитрый, хотя может зависеть от модели машины. Не советуем только обращаться в автосервис – это и мнение авторов статей в Интернете, и мнение автовладельцев, да и наше мнение тоже. Лучше уж прибегнуть к помощи специалистов из соответствующих служб.

Бок о бок с этой проблемой идёт и проблема провисания автомобильных дверей. Виноваты, как правило, петли – они износились, перекосились, или же у них ослабли крепления. Провисание определяется сравнительно просто – достаточно приоткрыть двери, взяться за их нижнюю часть и немного пошатать их. Если не наблюдается люфт, то провисания нет. Также следует осмотреть места крепления петель к кузову – при деформации провисание неизбежно.

20141021_131847Признаки провисания следующие: усилия при открытии и закрытии двери, звуки на неровных поверхностях, царапины на порогах, попадание воды в салон.
Ремонт провисания дверей можно выполнить и своими руками, если эти самые руки вставлены нужным концом. Можно ослабить дверные петли, отрегулировать горизонтальное положение двери и механический замок. После этого дверь должна легко закрываться. Если же не желаете рисковать, обращайтесь к профессионалам.

Провисать могут не только двери автомобиля, но и двери в помещениях, как правило, межкомнатные. Под провисанием понимается «наклонение двери в сторону дверной ручки». Если провисание существенное, то это препятствует нормальному функционированию двери. Со временем это может случиться с любой дверью, но двери из тяжёлых материалов (металл, древесина и т.п.) подвержены этому намного быстрее. Подробнее о ремонте провисания дверей здесь.

Здесь тоже в большинстве случаев виноваты петли. Если же нет, то дело в дверной коробке или износе каркаса. Устранить проблему можно своими руками в домашних условиях при помощи саморезов. Также без привлечения специалистов при умелом подходе можно собственноручно произвести устранение перекосов. Перекос двери – это её защемление сверху со стороны замка, при котором дверь начинает царапать пол. Здесь достаточно проверить прочность верхней петли и потуже затянуть шурупы.

Как мы видим, часто ремонтные проблемы связаны с материалом изделия. Всё большую популярность сейчас набирает пластик – из него изготавливают не только двери, но и окна, которым иногда тоже может потребоваться ремонт. Ремонт пластиковых окон, а не их замена на новые – это экономия денежных средств и времени, так как профессионалы восстановят их быстро и относительно дёшево.

Выходит, что это очень обширная тема – ремонт замков. Пермь предлагает спектр услуг по тому, как отремонтировать самые разные замки. Обращайтесь к нам, и наши специалисты обеспечат вам ремонт любых дверей — металлических, пластиковых, китайских, итальянских, межкомнатных; ремонт ручек дверей; ремонт рольставней, сейфов и автомобиля.

Ремонт любых замков Перми – обращайтесь!