Нужно поменять личинку? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Безопасность нашего дома зависит, конечно, от установленных замков. Большинство статей этого сайта посвящено различным их типам и видам. Подробнее о цилиндровых замках можно почитать вот здесь.

20140912_193635Цилиндр, он же личинка – это сменный секретный элемент замков подобного типа. Замена личинки может потребоваться по разным причинам: Вы потеряли ключи, они были у Вас похищены или же имела место попытка взлома. Сама замена личинки замка двери не так сложна, её можно выполнить при помощи крестовой отвёртки за 10 минут. Труднее подобрать нужный механизм.

Марка цилиндра не должна обязательно совпадать с маркой замка. Главное – учесть параметры секретности и защищённости. И если Вы не очень-то хорошо ориентируетесь на рынке замков, замена личинки – дело специалиста.

Помимо замены личинки для замка двери может потребоваться замена личинки замка зажигания. С этим лучше не тянуть и решать проблему, как только появились первые признаки заедания ключа. Процесс, конечно, зависит от того, какой марки у Вас автомобиль. Но, как правило, для извлечения личинки требуется «спецключ», который можно самостоятельно изготовить из проволоки.