Люфтует ручка? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Дверные ручки на первый взгляд кажутся нам сущим пустяком и мелочью, и далеко не всегда мы замечаем необходимость их поменять. Тем не менее, это также неотъемлемая часть интерьера, без которой нам не обойтись.

Причин для замены может быть несколько – старые разболтались, или же в доме есть маленькие дети, которые могут травмироваться о дверную ручку.

Установка дверной ручки, в отличие от многих процессов, описанных на нашем сайте, — это то, что в состоянии выполнить любой человек, не прибегая к помощи специалистов. В основном, дверные ручки делятся на два типа – ручки с врезным замком и ручки с защёлкой. Естественно, ручка должна подходить к двери и не препятствовать её закрыванию и открыванию. Лучше измерить толщину дверного полотна, чтобы ручка подошла наверняка.

Если мы говорим о замене дверных ручек, то приобретённая ручка должна иметь тот же механизм, что и старая. Главное – определить высоту её расположения. Как правило, ручки располагают на уровне пояса человека (80-120 см от поверхности пола).

Итак, для начала снимаем старую ручку, отвернув винты. Затем при помощи двух саморезов устанавливаем защёлку и крепим новую ручку.