Барахлит замок? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Ещё одним средством защиты помещений служат рольставни – разновидность жалюзи, которая устанавливается не только на окна, но и на двери, и открывается вертикально, сматываясь вверх или вниз. Рольставни имеют привод – ручной или электрический. В отличие от металлических решёток, они куда надёжней защищают стекло – его разбить практически невозможно.

20150518_154358Именно поэтому очень важно, чтобы замок на них правильно функционировал и не ломался. Хотя от таких ситуаций невозможно застраховаться. Причины поломки могут быть разными – воздействие климата, попытка взлома, недобросовестная установка, попадание влаги. От правильно определённой причины и зависит ремонт замка рольставней.

Как всегда, советуем обратиться за помощью к профессионалам. Но, как всегда, в некоторых случаях можно попытаться решить проблему самостоятельно. Замок можно снять и попробовать смазать или почистить. Проблема может быть и в креплении – если ослабли винты, их следует подтянуть. Если дело в ригеле или сбое работы электропривода, замок лучше заменить, а это уже дело специалиста.
В целом же, ригельные замки для рольставней просты в эксплуатации и долговечны.