Барахлит замок? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Какие у нас возникают ассоциации, когда мы слышим «Италия»? Пицца? Спагетти? Фильмы про мафию и эстрада 80-х годов? Но не все знают, что ничуть не меньше свою родину прославили надёжные итальянские замки.

Такие замки принято называть «тяжёлыми», так как они предназначены для стальных дверей. Их выбор на российском рынке достаточно широк, и по уровню взломоустойчивости, и по цене. Есть и цилиндровые, и сувальдные, как простые, так и с перекодировкой. Есть и электромеханические замки cisa, завоевавшие себе репутацию путём проверок и тестов на качество.

Поэтому при установке и замене нужно, прежде всего, определиться, какой именно замок нам нужен – усложнённой модели или же более простой. В принципе, и упрощённые модели могут гарантировать надёжную защиту.

Установку и замену лучше доверять специалистам, но при наличии необходимых инструментов можно попытаться сделать это и самостоятельно. Для этого нужно сформировать отверстие под замок, глубиной не превышающее 1/3 ширины самой двери. Места крепления замка необходимо тщательно вымерять. И, конечно, на замок должна быть гарантия.