Барахлит замок? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Накладные замки, как понятно из названия, устанавливаются на само дверное полотно. Их можно использовать вместе с замками других типов, а их система может быть как цилиндровой, так и сувальдной.

Лучше всего накладные замки подходят для деревянных дверей – прочность дверей от этого не меняется, а сам замок прост в установке и эксплуатации. Чисто внешне он напоминает коробку, снаружи запирается ключом, а изнутри – ключом и защёлкой. Можно поставить такой замок и на металлическую или стальную дверь, но не на каждую, так как важны толщина, состояние двери и её физические характеристики.

Итак, простота накладных замков – это их главное преимущество перед врезными (об их установке и замене здесь) или навесными замками. Все необходимые работы при желании можно выполнить самостоятельно. Корпус накладного замка с торца двери крепится на планке, изнутри – на плоскости створки при помощи шурупов (для металлических дверей привариваются крепёжные штифты). При замене замка достаточно открутить старый механизм и поставить новый. После установки замок будет полностью виден изнутри квартиры.