Провисла дверь? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

20141021_132204Провисание – это проблема, которая может произойти и с автомобильными, и с межкомнатными дверями. Что такое провисание, в принципе, понятно – искривление положения двери (если мы говорим о межкомнатных дверях, то по отношению к полу и дверной коробке).

Главной причиной, как правило, является ослабевание или искажение петель или же износ. Причиной провисания межкомнатных дверей может быть также дверная коробка, которая либо искажена, либо у неё ослабли крепления. Отметим, что с дверями из металла это происходит быстрее, чем с дверями из более лёгких материалов.

Если вы самостоятельно ремонтируете межкомнатные двери, то следует выровнять дверную коробку, предварительно сняв полотно. В петлевых и замковых стойках можно просверлить отверстия, вбить в них нагели и закрепить полотно при фиксации дверной коробки. Если изменились габариты коробки или полотна, то стоит зашлифовать поверхности. Иногда в этом может быть виновата влажность – тогда дверь сама встанет на прежнее место спустя какое-то время.