Барахлит замок? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Большинство статей нашего сайта говорит о важности дверных замков для сохранности вашего имущества. Замки бывают разных видов и типов.

Врезные замки наиболее распространены для входных дверей, изготовленных из стали. У таких замков достаточно высокий уровень защиты, но он может быть ослаблен, если замок слишком глубоко посажен в дверное полотно.

При установке и замене врезных замков следует учитывать, что они целиком врезаются в дверной массив, а не привинчиваются к двери шурупами, как накладные. В этом плане этот процесс лучше доверить профессионалам, а не рисковать самостоятельно.

Если же Вы всё-таки решили сделать это сами, то обязательно нужно выполнить следующее. Во-первых, врезные замки рекомендовано устанавливать на высоте около 90-110 см от пола. Место врезки должно быть очень чётко вымерено по габаритам замка. В коробке с замком, как правило, есть бумажка, на которой написаны размеры замка и размеры отверстия для врезки этого замка. Отверстие вырезается специальным инструментом по линиям разметки. Инструмент, применяемый для врезки очень зависит от типа двери и замка. Если дверь деревянная, то применяется фрезер и дрель со специальными коронками. Если дверь металлическая, то в ней зачастую уже есть место под замок (очень часто такие двери продаются с уже установленными замками), либо приходится применять болгарку, дрель со сверлами по металлу и другой инструмент для обработки металла.

В любом случае, врезка замка — дело, требующее опыта и квалификации и лучше доверить это профессионалам. Немного криво установленный замок может заедать и портить жизнь долгие годы.

Излишне напоминать, что на замок, как и на любое изделие, должна быть гарантия. Не забудьте обязательно проверить работоспособность установленного замка. Всё должно быть аккуратно закреплено, не болтаться и не отходить.