Барахлит замок? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

На сегодняшний день широкое распространение получили сувальдные замки. Название объясняется его внутренним строением — наличием пластин с фигурными вырезами. Эти пластины и именуют сувальдами.

Для большей надёжности в замке должно быть не менее 6 сувальд, иначе он может быть легко взломан. Такое же количество вырезов должно быть и на ключе, по комбинации они должны совпасть с вырезами сувальд.

Как говорят специалисты, раньше при потере ключа требовалась полная замена замка, так как восстановить ключ не представлялось возможным. Теперь же можно перекодировать замок под новые ключи. Также к замку прилагается набор сменных сувальд на случай поломки (но это когда нет необходимости в смене всего механизма).

Один из главных недостатков сувальдных замков – широкая замочная скважина, поэтому требуется установить дополнительные наружные элементы защиты.

При поломке замка стоит проверить его работу при открытой двери – возможно, дело не в нём, а в дверной коробке. Стоит визуально проверить, что может мешать его работе. А вот разбирать замок нужно осторожно – если Вы не разбираетесь в принципе его работы, лучше обратиться к специалистам.