Барахлит замок? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Металл, дерево, пластик – какую дверь выбираете вы? Всё зависит от применения. Металлические двери используются в качестве входных, деревянные – в качестве межкомнатных. Замки на межкомнатных дверях не менее важны и тоже должны работать исправно.

При установке замка главное, конечно, определиться с его типом – от этого будет зависеть сам способ установки. Для межкомнатных дверей непригодны массивные замки толщиной более 1/3 толщины торца двери, иначе можно повредить брус.

Как пишут специалисты, оптимальная высота замка – примерно 100 см от пола. Если речь идёт о врезном замке, не рекомендуется ставить его напротив места соединения дверных брусков. Замок крепится на саморезы в специально подготовленные отверстия. После установки необходимо проверить работу запирающего устройства. Далее при помощи винтов крепятся ручки.

Замок должен закрываться без усилий, только тогда он установлен качественно. Не поленитесь в этом удостовериться. В этом случае замена замка долго не понадобится. Если же это всё-таки произойдёт, то снять механизм и поставить новый можно самостоятельно по обратному алгоритму.