Хотите поменять ключи? Позвоните нам, мы вам поможем!

Выезд мастера совершенно бесплатен!

234-77-22

Работаем круглосуточно

Нередко случается, что ключи от двери теряются или попадают в третьи руки. Замок при этом остаётся невредимым, менять его жалко. Да в этом и нет особой необходимости. В такой ситуации более уместна перекодировка дверного замка.

Иными словами, это изменение секретного кода замка. Процедуру можно проделать с любым замком, правда, есть некоторые ограничения. Например, сувальдный замок (подробнее здесь) можно перекодировать бессчётное количество раз (пока замок исправен, конечно). А вот перекодировка цилиндрового замка (узнать больше) возможна не более трёх раз.

При перекодировке замка входной двери в гнездо двери с торца вводится специальное приспособление – ключ в форме буквы Г. Его нужно вращать до упора при открытой двери с выдвинутыми ригелями. Затем вставляется новый ключ, а ригели убираются внутрь. Теперь замок будет перекодирован, и для него нужны уже новые ключи.

Процесс может показаться достаточно простым, однако, если допустить в нём ошибку, придётся менять весь замок. Вот почему перекодировку замка лучше доверять опытным специалистам, которые сделают всё качественно. Особенно, если у вас редкий замок.