Запорные механизмы фирмы Барьер хорошо известны российскому потребителю. Эти замки долгое время считались самыми прочными и надёжными на всём советском пространстве. Сложно поверить, но изделия под этой маркой популярны и востребованы до сих пор! Их качество ничем не уступает европейским аналогам, как и уровень защиты. Установка замков Барьер — востребованная услуга среди жителей Перми. Наши специалисты с большим удовольствием работают с изделиями данного производителя, отмечая превосходные их технические и эксплуатационные характеристики.

Разнообразие моделей

Марка «Барьер» давно стала именем нарицательным. Замки отечественного производителя традиционно включают в себя корпус, сверхпрочные ригели, фланец и секретный блок. Естественно, такое строение встречается у многих других запорных механизмов, которые часто путают с оригинальной продукцией компании. На данный момент преимущественной популярностью пользуются следующие модели:

  • Барьер-2. Предназначен для монтажа на дверях, толщиной до 40 мм;
  • Барьер-3 или гаражный вариант. Отличительной особенностью данной модели является небольшая толщина;
  • Барьер-4. Установка дверных замков имеет универсальную направленность. Они подходят для большинства стандартных полотен.

Существуют и другие модификации, которые не имеют столь высокой востребованности. Стоит отметить, что данный факт не говорит о плохом их качестве или низкой степени защиты. Учитывая накладную конструкцию, можно сделать вывод о том, что установка замков Барьер не требует много времени. Они просты и надёжны, за что и полюбились массовому потребителю.

Преимущества конструкции

Установка входных замков данной марки актуальна по следующим причинам:

  • секретный механизм надёжно защищён от высверливания направляющей для ключа (многие модели включают в себя металлический шарик, который проворачивается вместе со сверлом);
  • защитные шайбы, изготовленные из тугоплавкого металла, препятствуют высверливанию крепёжных винтов;
  • замки данного производителя стоят дешевле импортных аналогов;
  • корпус изделия имеет устойчивость к высверливанию и распилу;
  • увеличенный ресурс работы секретного механизма;
  • стальной ригель большого размера. Для того чтобы распилить такой засов потребуется очень много времени.

Стоит отметить, что защитные свойства механизма во многом зависят от качества установки замка в дверь. По этой причине рекомендуем обратиться за услугами в профильную компанию.

замки барьер установка в Перми